Нилова Пустынь на первом месте

По версии тверских турфирм первое место по посещаемости туристами в Тверском регионе принадлежит Нило-Столобенской пустыни, привлекающей озером Селигер и красивой архитектурой монастыря

На втором месте Исток Волги, который также расположен в Осташковском районе Тверской области. Крупнейшая европейская река Волга начинается на юго-западе деревни Волговерховье.

Третье место по спросу у туристов в этом году занимает Торжок, известный своими старинными застройками, усадьбами, а также интересными окрестностями.

На четвертом месте расположилась Старица — ещё один из древних городов Тверской земли, куда туристы едут, чтобы посетить действующий Свято-Успенский монастырь и святые источники.

По наблюдениям тверских экспертов по туризму, пятое место занимает усадьба Знаменское-Раёк, как отдельный туристический объект, несмотря на то, что находится усадебный комплекс в вышеупомянутом Торжокском районе. Раёк посещают многочисленные туристы, как экскурсионными группами, так и самостоятельно.

Смотрите оригинал материала наhttp://tidc.ru/novosti/society/top-5-samyih-interesnyih-i-poseshhaemyih-mest-v-tverskom-regione.html

(Visited 34 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий