Через неделю он всех задолбал

ФЕЛЬЕТОН

54885_image_large ппп

Отчего же у нас на Селигере так “хреново” с газом. Цены выше крыши, программа газификации не выполняется, чтобы заправить баллон, сто потов сойдет. Можно винить, конечно глобальные силы, потепление климата или, там, магнитные бури. Но все просто, если в кране нет воды, значит выпили …, если в трубе нет газа, значит виноват местный газовик.

И таковой в нашей службе, конечно имеется. Это малоизвестный блогер Владимир Иванов. Вова -человек экстраординарный, как Супермэн или Бэтмен, или Женщина-кошка.
Если где-то есть беда, значит ВОВА мчит туда! Озаботился недавно газовик-Вова экологией, письма строчил пачками, язык устал марки на конверты клеить. Ответили ему неправильно, Вова обиделся и начал в рабочее время названивать в Тверь, чтобы призвать к ответу тетку, которая не ответила ему на его чаяния. Вова так и пишет, целый рабочий день звонил. Интересные люди газовики, до всего им есть дело, только не до газа. Тут вспомнишь поговорку – Если пироги начнет печь сапожник…
Владимир – человек Бэтман, это несомненно.
Вышел во двор, посмотрел, качелька детская на одной петельке болтается. Пьяницы местные давеча каталися, качельку-то и оборвали. Вова-бетмен развивает бурную деятельность. Что сделал бы нормальный мужик, взял бы друга малопьющего со сварочным аппаратом, раз-два и качелька на месте, дети радуются, мамаши в лобик целуют. Но, Владимир не таков, он опять развивает бурную деятельность, обвиняет во всем власти, мол, недосмотрели, качельку-то просRали. Вове почет – властям позор!
И нашлось тут же объяснение этого малопонятного с точки зрения настоящего мужика поступка.
Вова-бэтмэн жаждет славы. И тут же его в соцсетях окружают гетеры с “фотиками”, правда, преклонного возраста.
Ай, люли Вова, молодец Вова, так держать Вова! Ульяна нижайше просит, можно я перепост на Осташков.ру сделаю. Ульяна, конечно!, – снисходит до дам Вова-Бетмен.

Тут же вступает Мария Курикова и заслоняет своей грудью Володю от тлетворного влияния нашей газеты – Владимир, это бесполезно ,все равно будет статья и ты в ней главный герой, он твоим именем рейтинг поднимает своей паршивой газетенки.
Да Мария, Вова у нас главный герой, правда фельетона. Это пока сомнительная, но все же слава.
Удивляет одно, до всего в нашем городе Вове-Бетмену есть дело, дамы бальзаковского возраста это ценят и даже Вове стихи пишут.
Екатерина Никоненкова: Новый год прошел хреново. Виноват ИвАнов Вова! И пособников набрал! Ну прям истинный ” нахал”!.
А что, прямо в точку, власть корячилась чтобы хоть что-то за копейки изобразить, а Вова постоял на площади 31 декабря все обгадил в соцсетях и ушел. Хорошая позиция, этого мальчика с детской неожиданностью, всегда прав, ни за что не отвечает, на работе, как он сам написал, занимается общественными делами.
Нам бы такую работу, Нужно спросить у Начальника- Авакумова, где берут в такие газовики, чтобы и деньги получать и общественными делами в рабочее время заниматься. Или спросил бы Вова рабочего с кожзавода, который 12 часов кожи таскает, много он с соцсетях пишет, ему бы семью прокормить, особенно если зарплату задерживают.
А Владимир заводится не по-детски, поскольку дамы обязывают, это уже не Бетмен , а гусар какой-то.
-Владимир, откуда у вас столько терпения с ними всеми переписываться, я бы уже на одной валерьянке разорилась бы!! – ласкает слух новоявленного гусара Евгения Псарева.
– Вова прост и доступен: Евгения, а я не напрягаюсь, мне скрывать нечего, в отличии от них. Это пускай они нервничают и успокоительное литрами пьют.

Мы тут же вспоминаем, что гусары пьют стоя, бежим в аптеку и покупаем два литра валерианки. Разоряемся на валерианке. Пьем валерианку стоя вместе с котом.
Просветления не наступает, нимба, как у Володи не появляется.
Но, внезапно вспоминается анекдот. Ученые обнаружили в джунглях мальчика, воспитанного дятлами. Через неделю от всех задолбал! Возникает вопрос, какой же дятел воспитал Володю?

Александр Романов @ Край Селигерский

(Visited 828 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий