В Осташкове снесут дома по решению суда

Прокуратурой города Осташкова проведена проверка соблюдения администрацией городского поселения – город Осташков законодательства о противодействии терроризму в части защищенности территории городского поселения от террористических посягательств.

Как сообщили в прокуратуре Тверской области, установлено, что администрацией города в рамках реализации адресных программ по переселению граждан из аварийного жилищного фонда 2011- 2012 г.г. расселены 14 многоквартирных аварийных дома, признанных непригодными для проживания. Согласно условиям программы аварийные дома подлежат сносу. Однако эти требования исполнены не были.

Между тем, расселенные аварийные многоквартирные дома расположены в зоне жилой застройки, в непосредственной близости от жилых домов и иных строений. Доступ в полуразрушенные здания не ограничен — а наличие свободного доступа в аварийный дом создает возможность совершения правонарушений, в том числе террористической направленности.

По результатам проверки в Осташковский городской суд направлено 14 административных исковых заявлений с требованием о сносе администрацией Осташкова аварийных домов. Осташковским городским судом требования прокурора удовлетворены.

(Visited 79 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий