Владимир Васильев: Мы должны продемонстрировать дееспособность власти.

Лидер тверских единороссов на дебатах партии Единая Россия обратил внимание на проблемы с коррупцией в Осташкове.

В частности он сказал:  К сожалению, очень мало возмещалось ущерба, и практически никто не осужден. Наказания в условном виде, в том числе и Грабарнику (бывшему замгубернатора Тверской области, признанному виновным в мошенничестве и причинении областному бюджету ущерба в 280 млн рублей – прим.ред.) – шесть лет условно. С этим тоже нужно заканчивать. И это задача в том числе и общества, на это должны реагировать все. Ну и по таким вопросам, как Осташков, ряд других территорий – мы должны продемонстрировать дееспособность власти. Репрессий не нужно, но грош нам цена, если мы не продемонстрируем, что и исполняющий обязанности (губернатора – прим.ред.), и партия “Единая Россия”, и вся власть, и все граждане намерены навести порядок. Я уверен, что мы в этом преуспеем”.

В Осташкове расследуется коррупционный скандал с Главой администрации района Михаилом Тузовым. Сейчас он находится под домашним арестом. Но, в соцсетях развернулась активная дискуссия о невиновности Главы Тузова, которая умело раздувается сторонниками арестанта. Многие видят в этом попытку повлиять на следствие.

Но,  по версии следствия, Тузов хотел сбежать и суды различного уровня продлевали ему арест.

Большинство депутатов района признали работу Главы администрации Михаила Тузова неудовлетворительной за 2014 год.

В Осташкове образовалась некая «кущевка», когда управление районом Тузов сместил в некое скандально известное кафе «Селигерский дворик» на въезде в Осташков. Там собирались и решали вопросы политики района и выбивания долгов. Скоро такая деятельность привела к убийству, по версии следствия, своего должника уполномоченным  по защите прав предпринимателей !!! по осташковскому району. Резонансное убийство вскоре может стать одним из федеральных скандалов.

На Селигере слова Владимира Васильева на дебатах ЕР понимают однозначно, нельзя допустить, чтобы обвиняемый в покушении на мошенничество Михаил  Тузов ушел от ответственности.

(Visited 128 times, 2 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий