В Осташковском районе проведут ремонт трех автодорог общей протяженностью 35 километров. Две из них – от Залесья до Дубровки и от Сороги к Светлице – будут отремонтированы полностью. В настоящее время уже восстановлено 7 километров изношенных покрытий.

«Наша главная задача – до 2020 года привести в нормативное состояние большую часть региональных дорог, особенно тех, которые больше всего востребованы у населения», – подчеркнул Игорь Руденя, выступая перед депутатами регионального парламента с отчетом о деятельности Правительства Тверской области за 2016 год.
В программу ремонта дорог в Осташковском районе также включена автодорога «Осташков – Волговерховье», которая ведет к истоку Волги. В текущем году отремонтируют 15-километровый участок. Будет устроено двухслойное асфальтобетонное покрытие, укреплены обочины, нанесена дорожная разметка. На данный момент подрядчик завершает фрезерование. Кроме того, на песчано-гравийном участке этой дороги проводится восстановление профиля с добавлением нового материала и планировка проезжей части автогрейдером.
Ремонт автомобильных дорог ведется и в Осташкове. На одном из заседаний Правительства Тверской области принято решение дополнительно выделить из областного бюджета 56,5 млн рублей на приведение в порядок дорожно-уличной сети города. В районном центре заменят асфальтобетонное покрытие 12 км улиц.
Ведется ремонт в рамках содержания дорог и восстановление изношенных слоев асфальтобетонного покрытия в Осташковском и других районах области: Селижаровском, Ржевском, Торжокском, Кувшиновском, Андреапольском, Пеновском, Западнодвинском, Старицком, Калининском.
В общей сложности ремонт в рамках содержания дорог проведен на 76 тысячах квадратных метрах дорожного покрытия, уже восстановлено почти 15 километров изношенных слоев. Также на этих дорогах нанесено более 73 тысяч квадратных метров дорожной разметки.
В текущем году запланирован ремонт еще около 34-х километров региональных автодорог в направлении Селигера. Соответствующие торги состоятся в июле.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий