Губернатор встретился с Селижаровским главой

Губернатор Игорь Руденя провел встречу с главой Селижаровского муниципального округа Андреем Куприяновым. В отличии от встречи с главой из Осташков , господином Титовым, обсуждалось множество вопросов развития территории.

Одной из тем стали перспективы ремонта участка автодороги Осташков-Селижарово-Ржев, проходящего по улицам Ленина и К. Маркса районного центра. Отремонтировать необходимо порядка 5 км.

В настоящее время дорога от Осташкова до Ржева приведена в нормативное состояние. Ремонта требует только муниципальный участок, проходящий по поселку.

Глава региона дал поручение проработать данный вопрос региональному Минтранспорта.

На встрече обсуждались вопросы коммунального хозяйства. Рассматривается возможность реконструкция канализационных очистных сооружений в Селижарово. Предполагается строительство установки модульного типа биологической очистки.

Глава округа также обратился к Игорю Рудене с вопросом о содействии в проведении капитального ремонта фасадов средней школы №1 в Селижарово.

Муниципальное образование готово принять участие в конкурсном отборе по предоставлению областной субсидии на эти цели в 2023 году. Администрации подготовила проектную документацию.

В Тверской области работы по укреплению материально-технической базы общеобразовательных и дошкольных учреждений проводятся в рамках региональных программ. Выполняется капитальный ремонт кровель, санитарных комнат, спортивных залов, фасадов зданий, приобретается оборудование для столовых, проводятся работы по замене окон и комплексной безопасности.

В 2022 году в Верхневолжье по региональной программе ремонтные работы запланированы в 39 школах и 13 детских садах.

За прошедшие несколько лет реализации программы по улучшению материально-технической базы общеобразовательных учреждений ее участниками стали 40 муниципальных образований, работы выполнены в 470 школах. С 2018 года программа реализуется в дошкольных учреждениях – работы проведены в 102 детских садах, расположенных в 36 муниципалитетах.

Среди других тем встречи Игоря Рудени и Андрея Куприянова – реализация в округе инвестиционных проектов в лесном хозяйстве, проведение ремонта здания пожарной части и другие вопросы.

(Visited 1 times, 2 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.