Селигерские слухи 21.03.2016

10016388_2picture431_1329246611

Самые горячие селигерские слухи.

Инициативная группа в Осташкове в ближайшее время хочет подать заявку на проведение митинга за отставку депутата законодательного собрания, главного газовика области Сергея Тарасова. Главный лозунг митинга «ОБЕЩАЛ и НЕ СДЕЛАЛ!» Бурный протест вызвал провал программы газификации целых поселков и городских улиц. К митингу присоединяются рабочие крупных градообразующих предприятий, честные коммунисты Осташкова. Митинг планируется провести в первых числах апреля.

Власти  Осташкова планируют подать материалы в полицию на организатора первого незаконного митинга Сиделеву с просьбой привлечь ее к административной ответственности. Следом в полицию поступят заявления и на других организаторов, поместивших незаконные объявления на своих страницах в соцсетях. Ответственность за незаконные митинги предполагает штраф от  десяти тысяч рублей или общественные работы. Власти будут настаивать на том, чтобы нарушители участвовали в общественных работах по уборке улиц.

Жители Осташкова возмущены, что так называемая инициативная группа пообещала решить вопросы с тарифами на тепло, но так ничего и не сделала, вместо этого призывает осташей прийти на очередной митинг. Вместе с тем за участие в митинге в городе предлагают  тысячу рублей. Поскольку финансирует мероприятие газовый олигарх, люди соглашаются постоять на морозе минимум за три тысячи. Деньги уже раздаются.

Коммунист Артем Гончаров может действовать на Селигере в пользу  Единороса Тарасова, поскольку Гончаров начал печататься со своими лозунгами в группе «ВКонтакте», которую модерирует топ-менеджер местной газовой службы. Группа уже начала работать против будущего кандидата-единороса  Владимира Васильева, пытаясь организовывать ряд митингов, на которых критикуют деятельность депутата Госдумы.

Высокопоставленные сидельцы под домашним арестом  Глава Тузов и Юрий Ильин вскоре могут получить реальные сроки. Для Тузова прокурор может запросить 7 лет строгого режима, для Ильина до 15 лет  колонии. Судебный процесс над  Тузовым может начаться уже в апреле.

 

 

 

 

(Visited 268 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий