“Селигера” больше нет

5 июля в Калининградской области открывается международный молодежный форум «Балтийский Артек». В этом году «Росмолодежь» совместно с Общественной палатой проводит четыре летних молодежных лагеря всероссийского уровня в разных концах страны.  

Помимо Балтийского побережья в этом году молодых людей соберут на р. Клязьма в лагере «Территория смыслов», в Крыму пройдет «Таврида», на Дальнем Востоке состоится форум «Итуруп». Все эти мероприятия организуются по поручению президента России Владимира Путина. На днях руководитель «Росмолодежи» Сергей Поспелов сообщил, что в этом году соорганизатором федеральных молодежных форумов выступит Общественная палата России. «В этот раз мы все делаем совместно с Общественной палатой», — цитирует Поспелова  МИА «Россия сегодня».

Пионер политических молодежных лагерей — «Селигер» потерял статус форума федерального уровня. Он продолжит существование в формате «Форум-парка» Центрального федерального округа.

Отмечается, что пока нет информации о том, посетит ли какой-либо молодежный форум сам Владимир Путин. Ранее глава государства, а также политики различного уровня регулярно принимали участие в Селигерском молодежном форуме.

По данным СМИ, смета молодежных лагерей в этом году вырастет. Например, расходы на проведение молодёжных лагерей «Территория смыслов» и «Таврида» составят 528 млн рублей. РБК сообщает, что на «Территорию» потратят 328 миллионов рублей, что на 55 миллионов больше, чем стоил прошлогодний «Селигер». «Таврида» обойдётся в 200 миллионов рублей, хотя изначально планировалось потратить 50 миллионов. Организаторы мероприятий объясняют это тем, что форумы будут длиннее.

(Visited 95 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий