Сегодня открылся фестиваль «Театральные встречи на Селигере»

27-29 ноября в Осташкове, в районном Доме культуры, Тверской областной Дом народного творчества при содействии администрации муниципального образования проводит Межрегиональный фестиваль любительского театрального искусства «Театральные встречи на Селигере». Учредитель фестиваля – комитет по делам культуры Верхневолжья.

К участию в фестивале приглашены драматические коллективы различных направлений из Курска, Осташкова, Удомли, Твери, Торжка, Конакова, Вышнего Волочка, Нелидова. Будут представлены 11 разножанровых спектаклей для детей и взрослых, в том числе по пьесам современной и классической драматургии. Также в программе – творческая лаборатория для режиссеров, актеров и художников народных театров и коллективов, мастер-классы по театральным дисциплинам ведущих деятелей культуры и искусства.
В составе жюри «Театральных встреч на Селигере» – ведущие специалисты театрального искусства региона и Российской Федерации. Председатель жюри Сергей Терехов – режиссёр, доцент кафедры режиссуры и мастерства актера музыкального театра Российского университета театрального искусства – ГИТИС, режиссёр Большого театра России. Участники будут отмечены дипломами лауреатов, дипломантов I, II, III степеней. Жюри также выберет лучшие работы актеров, режиссеров, композиторов и художников.
(Visited 19 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий