Приключения “на пятую точку”

1832

Вспомнилась курьезная история, случившаяся с господином Тузовым. Ему, чтобы занять нынешний пост Главы, нужно было вручить так называемую “черную метку” тогдашнему главе района Андрею Галахову. Что он и попытался сделать на территории собственной фирмы. По словам Галахова, вовремя сообразив грязные намерения, он якобы вытолкнул “ногой в задницу” господина Тузова из машины.

С тех пор, наверное, у Тузова не в порядке с “пятой точкой” и он ищет приключение на это место. Осташковскому районному главе не позавидуешь, у других пенсионеров достойная пенсия намечается, а у этого возможная отсидка. Вы только посмотрите, какие персонажи его окружают. На крыльце администрации маячит некий Швец, это визитная карточка сегодняшней районной администрации. с такой физиономией нужно огурцами на рынке торговать, а он у Тузова торгует селигерскими участками. Депутаты хотят обратиться в прокуратуру, поскольку стала известна некая схема торговли селигерской землей, именно ее законность и стоит проверить. На Селигере часто случаются аферы века и необходимо убедиться, что это не одна из них.
Видимо для того, чтобы перенять ценный опыт сидения на ка-нарах был нанят в администрации замом по ЖКХ некий Карапалов. Теперь глава долго шушукается с ним за закрытыми дверями кабинета, в администрации гадают, что это так интимно делают два чиновника, Не учит ли новый зам главу бесценному опыту общения с вертухаями и рецептам поглощения баланды.
А в это время район разваливается, говорят, что огромные деньги глава валит на строительство мало кому нужного спортивного центра. В это время на грани закрытия пищеблок в школе №3, и до сих пор не готова столовая в лагере “Чайка”.
Но особую тревогу вызывают дороги района, москвичи, как аттракцион, снимают ухабы на дороге у деревни Хитино, эта главная трасса, ведущая на Исток Волги, к святыням России. Тузов даже не пытается ее отремонтировать.
Аналитики сходятся во мнении, что главные события в Осташковском районе произойдут осенью, именно тогда назреет нарыв, бережно взращенный главой на теле Осташковского района. Пока же депутаты хотят поставить Михаилу Тузову первый “неуд”, а он бегает от них, сочиняя письма-отмазки, одно нелепее другого. Но бесконечно это длиться не может, глава не понимает, что все это цветочки, вот когда им всерьез заинтересуются правоохранительные органы, будет уже поздно, так уже не просьбы, там допросы. За примерами далеко ходить не надо, уже несколько глав на Селигере отвечали на непростые вопросы следователей. Осенью может возникнуть только один вопрос , кто сядет и будет ли это одиночка или группа.
На этой неделе районный глава ижайших друзей ездил на конференцию по малому бизнесу. Но в районе, такое ощущение, что бизнес был зажат в каких-то неимоверных тисках и не развивался вовсе. Теперь у нас другая задача, развивать этот самый бизнес быстро и в нужных направлениях. Нам всем, горожанам нужно понимать, что мы все творцы завтрашнего дня. И это не власти привели город в беспорядок, а мы с ними вместе. Давайте вместе и облагораживать Осташков. Району, как ни странно, нужны политики, которым бы доверяло население, чтобы разрубить этот узел проблем с коммуналкой. Другой аспект, взаимоотношения с областной администрацией. Любовь Губернатора нужно заслужить, для этого нужно быть политиком, близким к Губернатору, как, например, В Нелидово, или сильной личностью, как в Вышнем-Волочке.
Губернатору еще нужно доказать, что ты эффективно работаешь в своем районе. Тем более, что это перспективный район Селигера.
Пока же ни одна серьезная областная программа у нас не прижилась. С такими успехами нам не с чем показаться к губернатору, а значит, на дальнейшие подачки району рассчитывать не придется. Откройте любую областную газету, кто из районов светится больше всего, правильно, Ржев, Вышний Волочек. В них и туризма больше, и фестивалей и промышленности.
Так что, главный вопрос этой осени, сможет ли Осташков, и район выйти из полосы неудач.

(Visited 141 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий