Президент направил приветствие участникам форума “Арктика”

Президент РФ Владимир Путин направил приветствие участникам, организаторам и гостям II Международного молодежного образовательного форума “Арктика.

“В последние годы вопросам освоения и гармоничного развития Крайнего Севера, сохранения его уникальной природы, богатейшего исторического, культурного наследия, укрепления международного сотрудничества в регионе уделяется приоритетное внимание государства, – говорится в приветственной телеграмме. – Отрадно, что к решению этих важных проблем подключается молодежь”.

“Ваш интеллектуальный капитал, созидательная энергия, стремление к новаторству, смелость идей и замыслов сегодня в высшей степени востребованы”, – подчеркнул президент.

Путин выразил уверенность, что нынешний форум станет площадкой для серьезных профессиональных дискуссий, образовательных программ, тренингов и творческих конкурсов. “И, конечно, вас ждут встречи с известными учеными, экспертами, представителями органов государственной власти и бизнеса”, – отметил президент.

Глава государства пожелал участникам форума ярких, незабываемых впечатлений и вдохновения для осуществления намеченных планов.

Второй международный образовательный форум “Арктика. Сделано в России” открывается сегодня в Осташковском районе Тверской области. В нем примут участие более 150 молодых ученых из России и стран Арктического Совета, интересующихся развитием арктической зоны. Форум будет проходить до 6 марта.

(Visited 55 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий