МФЦ расширяют услуги

В настоящее время на базе филиалов многофункционального центра (МФЦ) в Тверской области предоставляется свыше 200 видов государственных и муниципальных услуг, что в 3,6 раза больше, чем в 2010 году. В будущем МФЦ планирует осуществлять выдачу электронной подписи.

С 2010 года в регионе открылось 15 филиалов МФЦ: в Жарковском, Западнодвинском, Нелидовском, Вышневолоцком, Сандовском, Селижаровском, Андреапольском, Осташковском, Торопецком, Калязинском и Старицком районах, в Завидово, ЗАТО Озерный, в Московском и Центральном районах города Твери.

В 2013 году через эти учреждения было предоставлено более 45 тыс. услуг федеральных, региональных и муниципальных органов власти, в 2014-м – свыше 64 тыс. Из федерального перечня наиболее востребованы среди населения услуги Росреестра и Управления Федеральной Миграционной службы (госрегистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, прием и выдача документов о регистрации и снятии граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах России, прием документов для оформления загранпаспорта). Среди предоставляемых региональными органами власти самой популярной услугой является субсидия на оплату жилого помещения и коммунальных платежей.

В Твери филиалы ГАУ «МФЦ» снабжены специальным веб-приложением, с помощью которого можно подтвердить личность на портале госуслуг. Если раньше пароль для входа на Единый портал gosuslugi.ruграждане могли получить только по почте или в офисе оператора связи, то теперь это можно сделать в тверских филиалах МФЦ.

Среди преимуществ многофункционального центра – отсутствие очередей и наличие удобного для граждан графика работы филиалов. Обратиться за получением госуслуг можно не только в будние дни с 08:00 до 20:00, но и в субботу с 09:00 до 14:00 часов.

Филиалы МФЦ также известны как центры «Мои Документы»: по всей России они приводятся к единому стилю.

 

(Visited 53 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий