Звёздный старт фестиваля «Музыкальные вечера на Селигере»

429

Всего неделя осталась до открытия фестиваля «Музыкальные вечера на Селигере 2016». Фестиваль 29 по счету, именно он начинает отсчет времени до юбилейных 30-х Музыкальных вечеров. В этом году фестиваль сохранил все традиции своих предшественников, хореография, оперетта, солисты и ансамбли.

«Музыкальные вечера на Селигере» – явление уникальное. Это скорее не российские, а европейские традиции проведения концертов в маленьких приморских городках. В этом году фестиваль откроет детский хореографический ансамбль «Раззадоры». Этот коллектив объехал полмира. Первый концерт пройдет в ДК «Юбилейный», и если вы хотите на него попасть, стоит поторопиться, билетов осталось совсем немного. Любителей фортепианной музыки в этом году порадует концертирующий профессор консерватории Наталия Трулль, она выступала с самыми знаменитыми симфоническими оркестрами. Звезда нынешнего фестиваля – заслуженная артистка РФ Евгения Смольянинова, ее необыкновенный голос в  Осташкове уже слышали на одном из первых фестивалей Музыкальных вечеров. На этот концерт билетов уже почти нет.

Фестиваль закроется опереттой «Веселая вдова» в исполнении ведущих солистов московского театра оперетты и Большого театра.

В этом году билеты на концерты раскупаются очень активно, их цена повысилась несущественно и доступна для многих, она не превышает 500 рублей даже на самые востребованные концерты.

Художественный руководитель фестиваля, заслуженный работник культуры РФ Раиса Рузавина уверена, что в этом году фестиваль будет проходить на высоком художественном уровне, поскольку он начинает отсчет до 30 юбилейного фестиваля в следующем году.

Билеты на концерты фестиваля можно купить в кассе РДК / Осташков, пер. Советский 6 , справки по телефону. 8/48235/ 5-11-00, Для иногородних будет  полезен справочных телефон фестиваля 89157442229, по которому можно узнать информацию о концертах.

Программу фестиваля можно посмотреть ЗДЕСЬ

(Visited 74 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий