Глава Осташковского района Тузов останется под домашним арестом

Апелляционная инстанция Тверского областного суда оставила без изменения меру пресечения в отношении главы Осташковского района Михаила Тузова. Он останется под домашним арестом.

Чиновник обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч.3 ст.30 – ч.4 ст.159, ч.2 ст. 285 УК РФ (покушение на мошенничество в особо крупном размере и злоупотребление должностными полномочиями).

По версии следствия, Тузов ввел в заблуждение директора МП «Ремонтно-строительное предприятие» и директора ООО «Ремстройкомплекс» относительно законности проведения работ по строительству теплотрассы в Осташкове, принял меры к проведению аукциона и согласовал оплату муниципального контракта за невыполненные работы в период  с 1 октября 2014 года по 24 ноября 2014 года.

После заключения договора между МП «Ремонтно-строительное предприятие» и районным комитетом по управлению и распоряжению имуществом он дал указание директору предприятия составить фиктивные документы на оплату работ по капитальному ремонту теплотрассы, которые не проводились.

После этого документы были предоставлены для согласования Тузову, а затем переданы председателю комитета, которая, понимая, что теплотрасса является муниципальным имуществом, отказалась подписывать документы на оплату, и денежные средства в сумме более 3 млн. 676 тыс. рублей не были перечислены на расчетный счет МП «Ремонтно-строительного предприятия», а в последующем – на счет подконтрольной Тузову организации ООО «Осташковсельхозэнерго».

(Visited 137 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий