Анастасия и Артем – самые популярные имена в Тверской области

В первом полугодии 2016 года самыми популярными именами в Тверской области, как и в прошлом году, остаются Анастасия и Артём. Другие имена из первой пятёрки для мальчиков – Александр, Максим, Иван и Михаил; для девочек – Мария, София, Полина и Дарья. Также родители часто называют детей Егор, Дмитрий, Матвей, Ярослав, Никита, Ксения, Анна, Алиса, Вероника, Ульяна, Валерия и Варвара. 

На популярность отдельных имён всегда влияют и события: к примеру, в 2014 году в Тверской области родилось около 30 Аделин, получивших своё имя в честь Олимпийской чемпионки Сочи – фигуристки Аделины Сотниковой. В этом году на свет появились ещё девять Аделин, но популярность имени, как мы видим, уже идёт на спад.

Среди редких имён для детей немало вычурных старых, славянских или псевдославянских: Платон, Мирослав, Клим, Лука, Святогор, Родомир, Феодор, Яросвет, Святослава, Златослава, Лукерья, Любава, Василина, Ефросинья – среди родителей есть тенденция называть детель в “старорусском” стиле. Но встречаются и такие: Доминика, Анита, Николетта. Двойных или тройных имён, которыми сейчас называют детей в Москве, в Тверской области не регистрировали.

Всего за первое полугодие 2016 года в Тверской области зарегистрированы 7 342 рождения, более 11 000 смертей, что, впрочем, меньше, чем в прошлом году. Жители региона заключили 3 379 браков, а разводов тоже стало меньше – менее 2 000. Стоит отметить, что первое полугодие не слишком показательно в плане заключения браков: самые популярные “свадебные” месяцы – июль, август и сентябрь. Всего за год в среднем регистрируется около 10 000 браков, и этот показатель, как показывает практика, будет достигнут за счёт второго полугодия.

(Visited 45 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий