Отвечает Осташковская межрайонная прокуратура

Вопрос: Подскажите пожалуйста! Если я из другого ПГТ, но соседнего с Осташковом. Могу ли я здесь написать заявление в прокуратуру на администрацию моего ПГТ!?

Ответ: Да, можете.

Правоотношения, связанные с реализацией гражданином Российской Федерации (далее также – гражданин) закрепленного за ним Конституцией Российской Федерации права на обращение в государственные органы и органы местного самоуправления, а также устанавливается порядок рассмотрения обращений граждан государственными органами, органами местного самоуправления и должностными лицами, регулируются по общему правилу Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации».

Установленный настоящим Федеральным законом порядок рассмотрения обращений граждан распространяется на все обращения граждан, за исключением обращений, которые подлежат рассмотрению в порядке, установленном федеральными конституционными законами и иными федеральными законами.

Согласно ч. 3 ст. 8 Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ  «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» письменное обращение, содержащее вопросы, решение которых не входит в компетенцию данных государственного органа, органа местного самоуправления или должностного лица, направляется в течение семи дней со дня регистрации в соответствующий орган или соответствующему должностному лицу, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращении вопросов, с уведомлением гражданина, направившего обращение, о переадресации обращения.

В органах прокуратуры Тверской области в соответствии с их полномочиями разрешаются поступившие от граждан Российской Федерации, иностранных граждан, лиц без гражданства, а также должностных и иных лиц заявления, жалобы и другие обращения, содержащие сведения о нарушениях законов на территории области.

Письменное обращение должно содержать:

– наименование органа, в который направляется обращение, либо фамилию, имя, отчество соответствующего должностного лица, либо его должность,

– фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии) гражданина, направившего обращение,

– почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ или уведомление о переадресовании обращения,

– изложение существа вопроса,

-личную подпись указанного гражданина

–  дату.

В обращении, направляемом в форме электронного документа, гражданин в обязательном порядке указывает:

-свои фамилию, имя, отчество (последнее – при наличии),

– адрес электронной почты, по которому должен быть направлен ответ (уведомление о переадресации обращения).

Ответ на такое обращение дается в электронной форме.

На официальном сайте прокуратуры области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» http://www.prokuratura.tver.ru во вкладке «Работа с гражданами» размещена «Интернет-приемная» (http://www.prokuratura.tver.ru/citizens/response), где заявитель может оставить обращение в адрес любого подразделения прокуратуры Тверской области и других ведомств  органов государственной власти, расположенных н территории Тверской области.

ВАЖНО!

Обращения должны составляться на русском языке и содержать сведения, достаточные для их полного, всестороннего и объективного рассмотрения (где, когда и кем были нарушены права заявителя и иных лиц; какое процессуальное решение либо правовой акт обжалуется и т.д.). 

В случае необходимости в подтверждение своих доводов гражданин прилагает к письменному обращению документы и материалы либо их копии. 

ЗАДАЙТЕ ВОПРОС ПРОКУРАТУРЕ ОН-ЛАЙН

(Visited 1 times, 1 visits today)
Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

РАСПРОДАЕМ ОСТАТКИ СКЛАДА! ЖМИ!!!

https://vk.com/market-156228908?section=album_7