Наши Петровы опять чемпионы

?????????????

Михаил и Светлана Петровы из Осташкова Тверской области завоевали две золотые и две бронзовые медали.

Чемпионат и первенства России по сумо среди мужчин и женщин, юниоров и юниорок до 22-х и до 24 лет прошли в Смоленске с 20 по 24 марта.
За победу боролись в разных возрастных группах и весовых категориях более 400 сумотори из 30 регионов страны.
Среди женщин отличилась 17-летняя мастер спорта Светлана Петрова из Осташкова. Она выступала в весовой категории до 80 кг и одержала уверенные победы среди юниорок до 22-х и до 24 лет. По итогам соревнований Светлана Петрова вошла в сборную России по сумо и теперь готовится выступить в апреле на первенстве Европы среди юниорок в Тбилиси (Грузия)
Отец и тренер Светланы, мастер спорта Михаил Петров стал обладателем бронзовой медали чемпионата России среди мужчин в весовой категории до 100 кг.