Почему отставили Тузова?

Сегодня судья Алексей Лебедев отстранил Главу Осташковского района Михаила Тузова от занимаемой должности.Глава Тузов после суда приехал в свой кабинет в администрации района, свет горел до самой поздней ночи. Говорят, правили документы связанные с директором АТП Бададановым и другие.

Слухи наполняют  Осташков, конечно, отстранение Главы одного из ключевых районов Тверской области не обошлось без одобрения Губернатора Игоря Рудени. Судье Лебедеву не впервые быть на острие политических передряг. Еще недавно он одобрял приговор скандальному обвиняемому во взятке учителю Фарберу. О Лебедеве говорили  все центральные каналы и язвительно писала «Новая газета».

И вот еще один скандальный обвиняемый.

Михаил Тузов стал неудобен очень многим. Его советники, экс-глава района Андрей Галахов, который засветился в подпольном казино и Владимир Петров, пьющий водку с убийцей из банды «Волков» оттолкнули последних влиятельных покровителей из области, типа главного газовика области  Сергея Тарасова.

Тузов заигрался, он во многом доверился скандальному депутату Петрову, советники его и подставили. Вопрос отстранения от должности был бы эфемерным, если бы не возникли два заявления, от того же Бададанова и Главы администрации Города Осташкова Сергея Реброва. Как сказал прокурор города Александр Тихомиров, они были написаны как будто под копирку, вплоть до запятых. Советники перестарались, на суде адвокаты наверняка это использовали, вот вам давление на следствие и суд в полной красе и последующее отстранение.

Стоит признать, что пенсионер Тузов уже никому не нужен, он не может обслуживать новые процессы создания городского округа, поскольку документы в Заксобрание уже сдал. Он неудобен всем  ветвям власти, потерял связь с большинством депутатов.

С командой Тузова стало неудобно договариваться, как следствие судебное отстранение от власти.

Без  Тузова процесс выборов и создание городского округа пойдет более предсказуемо.

Как следствие, перетряска в районной администрации, увольнение лояльных Тузову чиновников, консолидация вокруг Главы города Бориса Кобзарева.

Похоже область выбрала себе команду, с которой удобно идти на выборы, жаль, что многие не заметили этих предпосылок заранее.

 

 

(Visited 1 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий