Гримасы следствия

%d0%b8%d0%bb%d1%8c%d0%b8%d0%bd1

На сайте муниципальной газеты Селигер сегодня появилось заявление депутата Юрия Ильина, которого обвиняют в убийстве. Ильин длительное время находился в СИЗО, в данный момент он находится под домашним арестом. приводим полностью его обращение с дополнительными комментариями в конце

Уважаемые жители Осташкова и Осташковского района!

Уважаемые избиратели округа №18! Я, депутат по вашему округу Собрания депутатов муниципального образования «Осташковский район» с марта 2012 года, принял решение добровольно сложить с себя полномочия.

В октябре 2015 года я стал свидетелем трагедии – погиб человек. На меня заведено уголовное дело, в котором я значусь, по версии следственных органов, как виновник смерти. Тринадцать месяцев идет следствие, из которых два с половиной месяца я провел в СИЗО, сейчас нахожусь под домашним арестом.

Я не теряю веры в справедливое решение суда. Но так как следственные и судебные действия затягиваются, заседания постоянно переносятся, уголовные дела следственный комитет заводит и на моих родственников, пытаясь таким образом надавить на меня. Я не оправдан, не осужден, но и не лишен гражданских прав (то есть закон не запрещает мне оставаться депутатом). Однако, исходя из своего понимания долга и ответственности перед избирателями, я пришел к решению досрочно сдать мандат, о чем письменно известил Собрание депутатов.

Дело не только в том, что я ограничен в передвижении, не могу напрямую общаться с избирателями, бывать на территории округа. Все просьбы, которые мне адресованы, я стараюсь выполнять через своих замов, помощников и коллег. Я и мои компании участвуют в общегородских и районных мероприятиях (субботниках), оказывают помощь социальным учреждениям (школы, детсады), продолжают поддерживать молодежный спорт. Однако не только в этом заключаются обязанности депутата и всего корпуса в целом. Прежде всего – это ответственность выборного органа района за состояние дел на этой территории. На самом деле, мы видим совершенно противоположную стратегию депутатского корпуса. Это не прекращающаяся борьба в течение четырех лет с избранными главами района, это игнорирование воли избирателей. Беспомощность депутатов в принятии решений, направленных на развитие района.

Не все депутаты мыслят одинаково, но примерно 70 процентов не слышит и не хочет слышать мнение меньшинства. Об этом писал в «Селигере», объясняя свою позицию, вышедший из состава депутатов городского Совета Виктор Козлов; об этом высказал мнение на заседании Собрания депутатов 27 октября Владимир Петров.

Я, после того, как Собрание рассмотрит мое заявление о добровольном сложении полномочий депутата, не перестану помогать жителям и социальным учреждениям округа по мере моей возможности на сегодняшний день, постараюсь выполнить принятые наказы избирателей.

И еще об одном прошу подумать избирателей Осташкова и района. В сентябре 2017 года предстоят выборы нового состава Собрания депутатов. Уже сегодня надо очень ответственно подойти в выдвижению кандидатов в представительный орган власти. Чтобы не было разочарований и претензий, которые сегодня высказывают земляки. Среди осташей и жителей района есть много достойных людей, патриотов, готовых принципиально отстаивать интересы города и района. А избирателям в период выборов не быть безразличными и не дать себя обмануть еще раз. Не ведитесь на деньги и обещания, которые вам будут предлагать кандидаты в депутаты на предстоящих выборах. Смотрите на их дела, которые они выполняли на протяжение прошлых лет. Если кандитат в депутаты ничего не делал до выборов, то и после делать не будет, кроме растаскивания бюджета. Да, не все зависит от каждого из нас, но если объединятся здравые силы, будет надежда на перемены к лучшему.

С уважением, Юрий Львович Ильин, депутат по округу № 18 Собрания депутатов МО «Осташковский район»

Из всего этого пространного обращения возникает только один вывод «Кто подставил кролика Роджера!» . У Юрия Ильина ситуация патовая, по версии следствия именно Ильин был не свидетелем, а убийцей представителя Армянской диаспоры. Это убийство всколыхнуло Осташков, привело к национальной напряженности. Ильин делает выпад в сторону следственного комитета, которое может быть расценено, как давление на следствие. В своем обращение он упоминает Виктора Козлова, который вышел из депутатов, но это не помещало ему выдвинуться кандидатом у депутаты Заксобрания против  команды Губернатора Игоря Рудени, а потом , наплевав на партию Эсеров, которая его приютила в своих рядах, внезапно сняться. Упоминает Ильин и Владимира Петрова, который засветился на фото, пьющим водку, с опаснейшим преступником из «Банды Волков», к тому же Петров стал свидетелем уже двух резонансных убийств.

Во всей этой компании неоднозначных личностей и оказался обвиняемый в убийстве Ильин. Понятно, что это не красит корпус районных депутатов, поэтому выход из него Ильина многими воспринят с облегчением.

Однако, с этой публикацией у обвиняемого возникает еще одна коллизия. Суд, отправляя его под домашний арест, запретил Ильину получать  и отправлять корреспонденцию, в массе других ограничении. Главный вопрос этой публикации, каким образом обращение попало на сайт газеты «Селигер». Если от Ильина, то у него большие проблемы, если нет, тогда проблемы у редакции газеты.

ажуртв ппп

(Visited 253 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий