ПУТИН ПОМОГИ! Теперь библиотекам

img_9737

Отчаявшиеся  жители Селигерского края решились на необычную акцию. После того, как местный районный глава заявил о планируемом закрытии ВСЕХ сельских библиотек, читатели выложили из книг два слова ПУТИН ПОМОГИ и разметили фото в соцсетях.

Редакция местной газеты «Край Селигерский» выяснила, что Глава Осташковского района Михаил Тузов еще недавно находился под домашним арестом по обвинению в покушении на мошенничество и был освобожден под залог в миллион рублей. После выхода  на работу Тузов развернул бурную деятельность по сокращению работников культуры и образования. В своих действия он публично ссылается на мнение Губернатора и Правительство области и некий подписанный им документ по оптимизации.

Среди работников культуры и образования распространилась весть, что готовится массовое сокращение сельских библиотек и юридическому отделу администрации дано задание подготовить распоряжение.  Пенсионеры , читатели из села поняли, что надеяться больше не на кого, кроме Президента Путина и выложили из книг ныне волшебное и действенное слово «ПУТИН ПОМОГИ».

Это фото они разместили в соцсетях и принесли в местную газету.

На Селигере действия местного главы оценивают негативно, поскольку здесь общественная библиотека появилась одной из первой в  России и отметила свой 200-летний юбилей. В Осташкове в 1833 году открылась первая в Тверских землях общественная публичная библиотека, в самой Твери подобная была создана лишь в 1858 году. Сельские библиотеки являются филиалами библиотечной сети.

(Visited 134 times, 1 visits today)
Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий