Попался еще один депутат

Сразу несколько депутатов на Селигере уже обвиняются в различных преступлениях. Так, депутат Осташковского района Юрий Ильин  находится под домашним арестом по обвинению в убийстве, глава Осташковского района Михаил Тузов обвиняется в покушении на мошенничество. Отдельные депутаты замешаны в различных скандалах. Так депутат Петров скандально засветился пьющим водку с убийцей из банды “Волков”. Еще одним депутатом заинтересовалась прокуратура.

Прокуратурой Тверской области проведена проверка соблюдения федерального законодательства при распоряжении земельными участками на территории МО «Городское поселение – город Осташков».

В сентябре 2013 года администрация поселения заключила с депутатом совета депутатов муниципального образования «Городское поселение – г. Осташков» договор аренды земельного участка. Затем народный избранник обратился в межмуниципальный отдел по Осташковскому, Селижаровскому районам управления Росреестра по Тверской области с заявлением о регистрации права собственности на жилой дом, который в действительности построен не был.
Получив право собственности на жилой дом, депутат написал заявление о приобретении в собственность без проведения торгов и земельного участка в связи с наличием на нем жилого дома.
В дальнейшем полученный земельный участок он продал за 500 тыс. рублей.
Неправомерное отчуждение земельного участка повлекло причинение ущерба муниципальному образованию в сумме свыше 920 тыс. рублей. Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы для решения вопроса об уголовном преследовании виновных. По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Ход расследования уголовного дела контролируется прокуратурой области.

(Visited 224 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий