2017 объявят годом экологии

Тверская область обладает огромным природным потенциалом, который необходимо эффективно использовать для развития региона. Только особо охраняемых природных территорий регионального значения в Верхневолжье насчитывается около тысячи.

В то же время есть целый ряд вопросов, которые требуют решения: организация современной системы сбора и переработки отходов, обеспечение экологической безопасности промышленных предприятий, проведение кадастровых работ в особо охраняемых природных территориях и другие.

Комплексный план мероприятий Года экологии и Года особо охраняемых природных территорий в Тверской области предусматривает работу по ряду направлений. Это обеспечение благоприятной окружающей среды и экологической безопасности; сохранение природной среды и биологического разнообразия; обеспечение эффективности государственного экологического надзора; формирование экологической культуры у подрастающего поколения.

Также Правительство региона обсудит проекты документов, направленных на защиту прав граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков.

Кроме того, будут рассмотрены вопросы, связанные с поддержкой социально ориентированных некоммерческих организаций, контролем цен на лекарства, противодействию незаконным захватам предприятий и другие.

(Visited 25 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий