Горка преткновения

Еще год назад горка в Пено радовала детишек /фото 2018 года/

Детская горка, воздвигнутая чиновниками администрации  главы Морозова в центре Пено вновь стала «камнем преткновения». Жители поселка обеспокоены, что собранная кустарным способом сооружение может быть опасно для детей, ведь ее высота довольно прилична .

Вот в какое “двуногое убожество ” она превратилась

Жители Пено обратились в газету Край Селигерский с просьбой помочь провести обследование сооружения на предмет безопасности конструкции. Они прислали в газету фото, из которых видно, что при сборке не сделана так называемая обвязка, а несущие конструкции опираются на подпорки.  

Горку эту делали не строители, а простые студенты.

Вот что пишет на странице ВК Пено. Net  Светлана Викторова: Вы по какому признаку определили в людях строящих горку, – ” каких-то бомжеватого типа” ?. Среди эти “каких-то” был мой сын. Мой сын студент, приехал на выходные и его попросили, уважаемые люди Пено, помочь собрать горку. В отличии от многих жителей посёлка, которые только и могут что -либо обсуждать, бухать и сплетни разносить , мой сын не пролежал свой выходной на диване и не прожёг его в пустую, а встал с утра и вложил свои силы на благо поселка. И сделает любую посильную работу, которая требуется. Он не стыдится никакой работы.

Горе-строители сделали горку на обрубках, которые грозят ее обрушить на головы детей.

Как работу сделал сынок, видно из фото, которые прислали обеспокоенные пеновцы. Объект для детей покоится на обрубках  досок и  при интенсивной эксплуатации грозит обрушиться,  «похоронив» под собой детишек.

Редакция газеты Край Селигерский направляет редакционный запрос в пеновскую прокуратуру с просьбой проверить эту горку на предмет безопасности при эксплуатации. Мы следим за развитием событий!

(Visited 1 times, 1 visits today)
Rating: 5.0/5. From 3 votes.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий