Осташков утонул в снегу

По многочисленным  жалобам  водителей  на нечищеные  в Осташкове дороги, которые поступили в группу ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ, я, как эксперт группы,  сегодня отправилась осуществить общественный контроль в старой части города.

 Шла по переулкам, как и просили водители. Как и у них, в моей голове крутились  красочные, но не литературные выражения. Переулки не чистятся, предположительно,   с середины января, а январь нынче снегопадистый!

Меня удивляет вот что:  нашу улицу Рабочую  каждую ночь исправно чистят,  чистят так усердно , что сейчас аж  до асфальта  доскребли! В приличном состоянии улицы Тимофеевская и Володарского! Не понимаю- неужели  руководство городом не догадывается  хотя бы два раза в неделю разгребать переулки, ? Не хватает хозяйственной смекалки или любви к нашему городу?

Добрела  до площади Свободы, которая для осташей  всегда была центром и лицом города. Констатирую:  городское «лицо» последний раз   видело уход перед проведением  праздничной Новогодней ночи.

Но вот что примечательно. На стенде, перед администрацией  округа, красуется с живой подписью заместителя главы администрации Ирины Анатольевны Николенко,  не больше не меньше – ПРЕДОСТЕРЕЖЕНИЕ, датированное 18 января,  к   местным  руководителям,  предпринимателям и домовладельцам.

Наша заботливая администрация проинспектировала  городские  территории и  сделала вывод, как следует из документа,  что  территории  не чистятся, снег не убирается. Всем вышеперечисленным в случае не вывоза снега  пригрозили штрафами  до пятидесяти тысяч рублей! Комментарии излишни!   

А вот здесь, очень хочется порассуждать, ну так чисто философски. Предприниматели и руководители организаций ( а организациями сегодня именуются и школы, и предприятия, и детские сады)- это  основополагающая  сила нашего города.

 Многие из  предпринимателей   десятилетиями являются меценатами, поддерживая, например, спортивное направление. Именно они сегодня  являются работодателями для многих осташей и  отчисляют налоги в бюджет. Они являются поставщиками продуктов, хозяйственных, канцелярских и прочих товаров бюджетным организациям, иногда месяцами молчаливо  ожидая расчетов из бюджета.

И лично я не знаю ни одного предпринимателя или руководителя организации, которые зимой  не ухаживали бы за своими территориями.  Ведь к ним в магазины, в кафе, в рестораны никто попросту не пойдет!  Ни один родитель не потерпит протоптанную тропу к школе или детскому саду.

Тогда к чему подобные предостережения?  Лишний раз показать – кто в этом доме хозяин и кого следует остерегаться? Тогда  по поводу   наших дворов, площадей и дорог- кто вынесет  законное предостережение нашей администрации? Может население?!

Или прокуратура, куда готовит обращение редакция газеты Край Селигерский.

Шеф-редактор газеты Край Селигерский

Светлана Романова

(Visited 1 times, 1 visits today)
Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий