Селигер в снежном плену

К мусорному коллапсу на Селигере прибавился снежный коллапс. Обильные снегопады вызвали пробки на дорогах. Сложно проехать скорой и пожарной.

На Селигере две новости: хорошая – завалов  мусора больше нет, их  завалило снегом. Вторая новость плохая – дороги в дальние деревни стали  почти непроезжие. В  ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ при газете Край Селигерский обратились жители близлежащих к городу деревень. Они жалуются , что в детсад ,  что в пригороде Осташкова , районе  Нижних Рудин не подвезти детей, так, как дороги оказались  в снегу. Снег не чистят уже длительное время.

Можно было понять, сетуют жители, если бы  жили в дальних деревнях, до которых дорожной технике  еще нужно добраться, а тут в черте города снежный коллапс.

Удивляет замедленная  реакция зама по соцвопросам , госпожи Уткиной. Еще недавно она бодро говорила работникам культуры, что для нее важен показатель ЛИЧНОГО КОМФОРТА. А тут полное отсутствие комфорта родителей, которые ежедневно привозят детишек из деревень в детский сад.

Они вообще забыли про район «сплава»- Сетует Илья К. в группе ВК

А что депутат по дорогам не ходит… он летает, и почему они дают обещания,  а выполняют после обращения к ним или вообще бездействуют. – добавляет Людмила Ю.

Куда смотрит зам . по ЖКХ Николенко , говорят, у нее возникла проблема уголовных дел в Пено, ей не до снега в Осташкове – делится слухами Алексей С.

У группы ОБЩЕСТВЕННЫЙ КОНТРОЛЬ при газете Край Селигерский  появляется  масса работы , в ближайшее время в Осташкове мы откроем офис, куда можно будет  прийти  с сообщениями о коррупции чиновников, жалобами и другими проблемами. Но уже сегодня прекрасно работает АНОНИМНАЯ СЛУЖБА при газете, куда можно написать о различных фактах нарушения Закона.

(Visited 1 times, 1 visits today)
Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий