Алексей Титов приехал в Кремль

1

Алексей Титов  1 ноября побывал  в Государственном Кремлёвском Дворце , где проходил  Всемирный Русский Народный Собор.

Об этом событии рассказал Константин Ильин, глава Калязинского муниципального района Тверской области, член ЦС МОО «Русское Собрание»

Тема этого съезда ВРНС – «25 лет по пути общественного диалога и цивилизационного развития России». ВРНС – 25 лет! А значение ВРНС в деле отстаивания цивилизационного кода России переоценить сложно.  Сама тема слушаний говорит о важности следованию многовековым традициям народной соборности, то есть национальному единению.

Значителен для общества и прошедший накануне в Москве форум наших соотечественников, живущих в разных уголках планеты. Это единство важно как никогда сегодня, когда в мире всё явственнее звучат русофобские настроения. А ведь именно русский народ сегодня можно назвать вселенским, именно он стал хранителем, преемственником истинной веры Православной после падения Византийской империи. В выступлениях участников Собора чётко прослеживалась мысль о том, что Россия вопреки планам глобалистов, сохраняет свои корни, борется с мировым злом. Об особой роли России говорил на Соборе и Президент В.В. Путин. Он отметил, что русский народ всегда отличался необъятным добром, милосердием, ему присуще чувство справедливости, во все времена он защищал слабых, был сильным духом, благодаря чему и одерживал победы. Поэтому нам сегодня важно не входить в противоречие с нашими традициями, поддерживать диалог поколений. У России есть путь, предначертанный Богом, которому мы должны следовать, основываясь на собственной истории, русской традиции, национальных корнях. Корни земные – это и есть наши традиции, память о предках, а корни небесные – заступничество святых. Хотелось бы, чтобы всё прозвучавшие правильные мысли на этом Соборе отражались в нашей повседневной жизни и оказали благотворное влияние и на нашу демографическую ситуацию, и на экономику России, и на духовное возрождение нашего народа.  Со своей стороны в малых городах и районах, мы стараемся следовать цели возрождения нашего Отечества, ратуем за укрепление России изнутри, боремся с проблемами, стараемся в духовности и нравственном призыве воспитывать нашу молодёжь.

Мой коллега, Глава Осташковского района Тверской области Алексей Титов также присутствовал на Соборе и выразил солидарность со многими выступающими, которые акцентировали внимание на сохранении культурного кода России, подъёме провинции.

 Очень приятно, что после основного мероприятия мне удалось лично пообщаться сВалентином Юрьевичем Катасоновым – нашим видным учёным, русским идеологом и экономистом, доктором экономических наук. Он ведёт большую работу по сохранению государственности, русского мира. Я пригласил его в Калязин поучаствовать в наших мероприятиях, которые мы ежегодно проводим под эгидой Русского Собрания или в любом ином, для него удобном, формате. Надеюсь, что в будущем 2019 году нам вновь удастся собрать на Калязинской земле большой круг единомышленников, чтобы продолжить тему соборности и сохранения русского народа. Мы идем в ногу с ВРНС!

(Visited 1 times, 1 visits today)
Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий