Легенда о “золотом” фотоаппарате

«Золотой» фотоаппарат правительства Тверской области за два миллиона рублей,  с подачи «Вечернего Урганта», стал точкой притяжения туристов в Тверскую область.

Тверские внезапно  вспомнили незабвенную песню Владимира Высоцкого  «Письмо в Редакцию»  –     А вон дантист-надомник Рудик, у него приемник «Грюндиг», он его ночами крутит, ловит, контра, ФРГ… Да что там ФРГ, ловит контра Би-Би-Си.

Именно с подачи Би-Би-Си и пошел федеральный скандал с «золотым фотоаппаратом». Но не один фотоаппарат по цене годового бюджета сельского поселения роняет престиж тверского губернатора Игоря Рудени.  Над этим трудится целая медиа-корпорация РИА «Верхневолжье», стоимость в годовой бюджет нескольких районных городов.

Лидер корпорации , госпожа Овсова,  еще недавно вылезла из подвала , где снимала малобюджетную комедию под названием «Максимальный перепост». Теперь, благодаря щедрым вливаниям правительства области, она снимает высокобюджетный блокбастер «Кабинет». Впрочем , результат один – несколько десятков просмотров на Ютуб.

Многомиллионные вливания в РИА «Верхневолжье» так и не сделали Тверскую область территорией хороших новостей. Информационный фот давно  носит чернушный оттенок.

Видимо его то и решили подправить с помощью « золотого» фотоаппарата, что искрометно и отметил Иван Ургант.

На очередной пресс-конференции губернатора Рудени редактор местной газеты из дальнего района жаловалась, что до нее до сих пор не могут дотянуть интернет, всего 100 метров.

Сразу после назначения очередного зама губернатора по внутренней политике , господина Ищенко,  журналистов  из районов собрали на пресс-конференцию , районы потянулись в отель «Оснабрюк».

Провинциальные  «золотые перья» встречали чаем и плюшками, бабушки-редаторши воспрянули духом. Неужели времена Зеленина вернулись?

Но ноутбуки, как прежде, редакторам никто не дарил, поскольку все деньги, оказывается,  ушли на «золотой фотоаппарат». Мало того, приглашенное сельское телевидение из районов внезапно выяснило, что с введением цифрового  вещания они фактически прекращают свое существование.

Это было очевидно, поскольку востребованные программы местного ТВ, которые смотрят десятки тысяч, уже разменяли на кустарные поделки госпожи Овсовой.

Мало того, пресс-конференция, с которой через пять минут ушел даже Ищенко, внезапно превратилась в импровизированный митинг.  

А дотации где?  – кричали редакторши из районов.  В РИА «Верхневолжье»! – ответил чей то слабый голос! Тут же раздались бурные и продолжительные аплодисменты.

Уезжая,  пресса из районов переругивалась  – что нас плюшками сюда позвали кормить, хотя бы деньги за бензин отдали, полдня ехали.

Вот так областная власть моментально  потеряла доверие в районах, разменяв его на « золотой фотоаппарат».

(Visited 1 times, 2 visits today)
Rating: 5.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий