Штраф за загрязнение леса

Судья Московского районного суда города Твери привлек к административной ответственности ООО «АгроЛесМаркет» за порчу земель сельхозназначения в результате нарушения правил обращения с отходами производства и потребления. Обществу назначено административное наказание в виде штрафа в размере 120 тыс. рублей.


Нарушение земельного законодательства выявлено Управлением Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям на трех земельных участках сельскохозяйственного назначения, находящихся в районе деревень Гвоздово, Дмитровщина, Крапивня Осташковского района Тверской области.
В ходе административного расследования установлено, что ООО «АгроЛесМаркет» допустило загрязнение порубочными остатками на принадлежащих ему земельных участках сельскохозяйственного назначения на общей площади более 23 гектар.
Действия нарушителя квалифицированы надзорным органом по ч.2 статьи 8.6 КоАП РФ (порча земель в результате нарушения правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды отходами производства и потребления).
Рассмотрев представленные документы и изучив обстоятельства дела, суд привлек организацию к ответственности за порчу земель в результате нарушения правил обращения с отходами производства.
Наша справка:
Статья 8.6. Порча земель
2. Уничтожение плодородного слоя почвы, а равно порча земель в результате нарушения правил обращения с пестицидами и агрохимикатами или иными опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами и отходами производства и потребления влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц – от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, – от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц – от сорока тысяч до восьмидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

(Visited 28 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий