«Таврида» 2015 – тверские победители грантового конкурса

На форуме «Таврида» определились первые победители грантового конкурса. Среди них – руководитель отдела молодежи и туризма Селижарово Вера Петрова.

На первой смене «Поисковые отряды и Военно-патриотические клубы» каждый участник имел возможность представить свой проект перед федеральными экспертами и получить грант в размере от 100 до 250 тыс. рублей на его реализацию. В этом году особенностью конкурса стала публичная защита проектов. На первом этапе конкурса участники доказывали экспертной комиссии необходимость и значимость своих идей. По итогам работы определены 19 лучших проектов. Вторым этапом стала защита перед участниками форума. Конкурсанты должны были за 90 секунд рассказать социальную значимость своего проекта.

Проект из Тверской области «Шуваево» Веры Петровой получил грант в размере 150 тыс. рублей. Он носит одноименное название с деревней, на территории которой планируется его реализация. Предполагается развернуть обучающий лагерь для участников военно-патриотического движения часовых постов Памяти Селижаровского района «Пост №1». Среди актуальных задач – увековечивание памяти павших защитников Отечества в годы Великой Отечественной войны, развитие поисковой деятельности на территории Селижаровского района, патриотического и духовно-нравственного воспитания молодых граждан.

Всероссийский молодежный образовательный форум «Таврида» в этом году стал ключевой площадкой для творческой молодежи России. Возраст участников от 18 до 30 лет. Семь тематических заездов объединят более 4000 молодых дизайнеров, архитекторов, историков, урбанистов, писателей, поэтов, критиков, композиторов, музыкантов, скульпторов, художников, актеров, режиссеров, а также представителей военно-патриотических клубов и поисковых отрядов.  Для отбора к участию в оргкомитет поступило более 16 000 заявок из всех регионов России. Следующая смена форума «Молодые архитекторы, урбанисты и дизайнеры» пройдет с 10 по 16 июля.

(Visited 81 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий