Суд ” уволил” фаворита Главы Тузова – Сергея Карапалова

img_9444

Осташковский городской суд удовлетворил иск прокурора города Осташкова и отменил решение Главы района Михаила Тузова о назначении председателем комитета по управлению имуществом администрации района Сергея Карапалова. 

Решение суда пока не вступило в законную силу и может быть обжаловано. Ранее на депутатской комиссии  по бюджету «фаворит» главы уже показал себя некомпетентным специалистом.

Началось все с его просьбы не приватизировать помещение, точнее комнату в доме напротив администрации. Да еще требовал выделить деньги на оплату  отопления этой самой комнаты.

На справедливый вопрос депутатов, почему помещение пустует и его не арендуют Карапалов ответил, чуть не всплеснув руками, что только мы не делали, чтобы его сдать в арену. Тогда депутаты спросили, а где можно узнать, что это престижное помещение в центре города можно арендовать. Фаворит  Тузова тут же впал ступор. Выяснилось, что списка площадей для аренды в свободном доступе  нет нигде. А не коррупция ли это, тут же спросили депутаты, Карапалов глубоко задумался, сидеть второй раз очень не хотелось.

Тут же всплыла еще одна история делишек Карапалова. Второй акт комедии был еще смешнее. Рассказ о том, как арендовала помещение новая управляющая компания внеблагополучном по меркам города общежитии № 9 , просто потряс воображение.  Теперь там их офис, но это громко сказано. Новая УК арендует комнату в 20 квадратных метров. Раньше в ней сидели инженеры старой управляющей компании, и когда ее представители пришли и увидели в комнате новых людей, они правомерно спросили, а кто вы такие? Тут же люди эти унеслись из общаги с криком, счас, с Карапаловым все решим. Через некоторое время подбегает новая УК и трясет новеньким договором аренды. На комиссии Карапалов ответил, что договор всего на один месяц. Так что же тогда это за УК, которая может через месяц слинять с денежками квартиросъемщиков.

Отдельный пассаж Господина Карапалова заслуживает особого внимания. Мы рассказывали, как могут обанкротить и продать оздоровительный лагерь «Чайка». Счета его арестованы по иску некой фирмы, которая строила там столовую. Как оказалось, что и так заплатили за строительство 12 миллионов, так еще выставили счет по дополнительному соглашению, которое  в спешке подписал Тузов еще перед отсидкой в СИЗО. На депутатской комиссии Карапалов бил себя в грудь, что он пытался отбить эти деньги и подал в арбитраж, но суд, видите ли не пошел ему на встречу. А теперь апофеоз! Мы нашли решение этого суда, ни Карапалов, ни представители на суд просто не явились!!! и не прислали доказательства, а положенную пошлину, как отметил судья, заплатили «филькиной грамотой». Так и профукали почти полтора миллиона, поставив лагерь под угрозу банкротства. Вызывает вопрос, неужели Карапалов здесь действовал совсем бескорыстно?

Однако, Глава Тузов не останавливается в своем стремлении любыми способами оставить своего фаворита на теплом месте. Карапалава тут же назначают на другую должность, писать речи Тузову и… совмещать эту должность с И.О. Председателя комитета по управлению имуществом. Возникает только один вопрос, что будет, когда сделки, подписанные Карапаловым признают недействительными и какой ущерб тогда понесет район.

Но это уже отдельная история и дело рассмотрения следующего суда.

(Visited 154 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий