Стоимость проезда в электричках студентов на уровне соседних регионов

Стоимость льготного проезда в железнодорожном транспорте для студентов в Тверской области должна быть не выше, чем в соседних регионах – этот вопрос поднимался сегодня на заседании Правительства по инициативе Губернатора Игоря Рудени.

Руководитель области поручил Министру социальной защиты населения проанализировать уровень поддержки студентов в нашем регионе в сравнении с ближайшими субъектами РФ.

«Будем изыскивать бюджетные возможности, чтобы как минимум выровнять объем поддержки и цены на билеты для льготников», – прокомментировал Игорь Руденя.

На заседании Правительства области также утвержден вопрос о выплате социальных стипендий студентам колледжей. Теперь пособие будут получать те, кто потерял в период обучения единственного или обоих родителей, а также те, кто проходил в течение не менее трех лет военную службу по контракту в войсках национальной гвардии РФ.

Также приведен в соответствие с федеральным областной норматив по расчетам средств, которые будут направлены на выплату академической и социальной стипендий. Сейчас академическая стипендия, которую ежемесячно получают успешные студенты, составляет 452 рубля, льготная – 687 рублей.

Всего в проекте бюджета на будущий год предусмотрено 59,5 млн рублей на ежемесячные выплаты почти для 9 тысяч студентов.

 

(Visited 11 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий