Совет Губернатору, как просто и креативно решить проблему

Хороший пример для нового Губернатора Тверской области, как, при скромном бюджете, можно попытаться решить проблему, хотя бы мусора на Селигере, который оставляют москвичи и другие туристы.  Авторы проекта разместили билборд с надписью «Леонардо ди Каприо, зайди на мой сайт» и ссылкой в центре Лос-Анджелеса недалеко от дома актера. Таким образом активисты Артем Синявский и Павел Гусев, во время отдыха на берегу Селигера обнаружившие свалку, решили обратить внимание актера на проблему спасения озера от мусора.

На призыв очистить побережье озера Селигер в районе города Осташкова Тверской области вместо Леонардо Ди Каприо откликнулся другой голливудский актёр Марк Руффало, сообщил в эфире «Русской службы новостей» автор проекта likefromleo.com Артём Синявский.

Руффало рассказал о проекте в своём Twitter и попросил Ди Каприо тоже обратить на него внимание. По словам Синявского, портал likefromleo.com посетили люди из 143 стран. 15 тысяч долларов, необходимые для размещения в Беверли-Хиллз билборда, собрали за рекордно короткий срок, утверждает автор идеи. «Мы собрали деньги за рекордные 10 дней. Билборд уже висит рядом с домом Ди Каприо. Там написано «Леонардо Ди Каприо, зайди на мой сайт» и ссылка», – сообщил Синявский.

По его словам, главная цель проекта – привлечь внимание к проблеме. «Надо бить на супер мировой уровень, чтобы проблема приобрела глобальный характер и была освещена во всём мире. Ди Каприо считается главным защитником окружающей среды в мире, тратит на это огромные деньги. Плюс он стал официальным посланником ООН по делам мира и экологии. Возможно, он уже знает, где находится Осташков», – подчеркнул активист. Первый шаг к решению проблемы – это осознать, что проблема есть, добавил Синявский. «В данный момент большая часть населения нашей страны даже не думает о том, что проблема есть. Они выкидывают батарейки, а одна батарейка отравляет 9 кубических метров почвы», – сказал автор проекта likefromleo.com. 10 ноября в центре Лос-Анджелеса появился билборд с надписью «Леонардо Ди Каприо, пожалуйста, зайди на мой сайт, likefromleo.com»

Жители Осташкова хотя  пойти по пути креативщиков и скинуться на билборд в центре  Парижа для нашего  уже соотечественника Жерара Депардье, чтобы обратить внимание на загрязнение  Селигера сточными водами неработающих очистных сооружений.

Узнать больше о нашумевшем проекте можно ЗДЕСЬ

(Visited 79 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий