Свято-Тихоновская международная православная конференция в Торопце

Свято-Тихоновская международная православная конференция в Торопце – традиционное светско-церковное событие для Тверской области. Масштабное мероприятие проводят Ржевская и Торопецкая епархия Русской православной церкви (Московский Патриархат) при поддержке регионального Правительства и администрации муниципалитета.

В 2015 году мероприятия конференции пройдут 27-29 октября под девизом «Семейные ценности – основа стабильности и единства государства. Духовность, традиции, патриотизм».

Организаторы отмечают – с каждым годом количество участников форума возрастает, приезжают гости из Москвы, Санкт-Петербурга, Пскова, других регионов Российской Федерации, а также представители зарубежных стран.

Напомним, в прошлом году конференцию сопровождал региональный форум «Известные люди в истории нашего края». Всего в мероприятиях приняли участие 210 информационных центров образовательных учреждений области (200 базовых школ и 10 ГБОУ), более 5000 человек (педагогическая общественность, обучающиеся). Была организована и онлайн-трансляция XI Торопецкой конференции. На обратной связи находились 8 муниципалитетов из трех епархий.

В настоящее время в целях взаимодействия с администрацией Торопецкого района, Ржевской и Торопецкой епархией, создана специальная рабочая группа, в которую вошли представители органов государственной власти Тверской области, научных, общественных организаций и церковные деятели.

(Visited 103 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий