Сбил человека – утопил авто

Водитель сбил пешехода, а затем, чтобы скрыть улики, затопил собственный автомобиль в озере Селигер.16 августа в полицию поступило сообщение о том, что на 119-м километре автодороги Торжок – Осташков лежит человек без признаков жизни. На место были направлены сотрудники ГИБДД и следственно-оперативная группа. Как выяснилось, мужчина скончался в результате ДТП – его сбили. Виновник скрылся. В городе был объявлен спецплан «Перехват».

При осмотре места происшествия стражи порядка обнаружили фрагменты кузова автомобиля. 18 августа полицейским удалось задержать предполагаемого виновника смертельного ДТП. Им оказался 30-летний житель Тверской области.

«Подозреваемый после празднования дня открытия охоты решил покататься на своем автомобиле «Нива». Находясь в состоянии алкогольного опьянения, в деревне Рогожа Осташковского района превысил скорость движения и совершил наезд на 44-летнего пешехода. Чтобы скрыть улики, злоумышленник затопил свой автомобиль в озере Селигер», – сообщили в пресс-службе регионального Управления МВД России.

Мужчина дал признательные показания и указал местонахождение своего автомобиля. Из воды машину достали водолазы совместно с сотрудниками полиции.

Мужчина задержан, в отношении него возбуждено уголовное дело по факту нарушения ПДД, повлекшего смерть человека, расследование уголовного дела продолжается.

(Visited 109 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий