Распахнутые ветра снова на Селигере

jnvsbustz uqnszatnl sbnnr duagzczmmmh eocxi

С 24 по 31 июля на базе оздоровительного лагеря «Чайка» в Осташковском районе пройдет Межрегиональной молодежной фестиваль авторской песни на Селигере памяти Ю.И. Визбора «Распахнутые ветра», сообщили в комитете по делам молодежи Тверской области.

Ежегодно его организатором выступает Комитет по делам молодежи Тверской области.

Фестиваль авторской песни «Распахнутые ветра», который проводится в формате палаточного лагеря, по своему содержанию уникален. В отличие от других подобных музыкальных форумов он является летней школой для начинающих авторов и исполнителей.

Каждый год в фестивале ежегодно принимают участие порядка 500 исполнителей – представителей муниципальных образований Тверской области и других регионов. В настоящее время идет сбор заявок. На данный момент они уже поступили из городов и районов Верхневолжья, Московской и Владимирской областей, республики Коми.

Задачами «Распахнутых ветров» являются выявление талантливых молодых исполнителей и коллективов, работающих в жанре авторской песни, повышение мастерства участников через работу творческих лабораторий с ведущими педагогами России, популяризация творчества Юрия Визбора и основоположников бардовской песни.

В рамках фестиваля проводится конкурс в номинациях: «Авторы»  (стихи и музыка); «Композиторы», «Поэты», «Исполнители-солисты», «Вокальные дуэты», «Ансамбли». По результатам конкурсной программы определяются гран-при конкурса, лауреаты и дипломанты в номинациях,  которые награждаются соответствующими дипломами и памятными подарками.

На протяжении всего фестиваля будут работать творческие мастерские под руководством знаменитых бардов России – Юрия Лореса, Александра Ефремова,  Григория Данского, Ксении Полтевой, Эдуарда Гиршова и других.

В рамках «Распахнутых ветров» также пройдут дискуссионный клуб, интерактивные программы о жизни и творчестве Юрия Визбора, экскурсии, спортивные мероприятия и конкурсы, а также гала-концерт лауреатов конкурса авторской песни.

Программа фестиваля Распахнутые ветра опубликована ЗДЕСЬ

(Visited 227 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий