Путепровод в Торжке откроют в июле

Работы по реконструкции моста через Октябрьскую железную дорогу идут с опережением графика. Об этом сообщил генеральный директор компании «АСВ Строй» Андрей Роцько.

Путепровод в Торжке был закрыт на реконструкцию летом 2014 года. На следующей неделе подрядчик – компания «АСВ Строй» – приступит к укладке верхнего слоя особо прочного литого асфальта, который соответствует современным мировым стандартам и применяется на основных федеральных трассах и искусственных сооружениях. Уже заменены несущие сооружения, установлены отбойники для безопасности пешеходов, ливневые стоки оборудованы специальной дренажной системой. В обновленном виде путепровод рассчитан на пропуск современных транспортных нагрузок – до 100 тонн в одиночном порядке.

По плану работы на объекте должны быть завершены осенью, однако работы ведутся с опережением графика, и есть вероятность, что мост через железную дорогу будет открыт уже в начале июля. 2 июня ход ремонтных работ на объекте проинспектировал и.о. губернатора Тверской области Игорь Руденя.

– Вопрос ввода объекта в эксплуатацию очень важен, потому что жители ждут этого события с нетерпением. Условия контракта могут быть выполнены строителями досрочно. Мы увидели, что объект находится в высокой степени готовности и в ближайший месяц будет открыт после соответствующих процедур и заключения госкомиссии, – отметил глава региона.

Путепровод связывает районы Торжка, разделенные Октябрьской железной дорогой. Он обеспечивает транспортное сообщение между пятью районами Тверской области и федеральной трассой М-10 «Россия». Объект важен с точки зрения развития туризма – это ворота в Торжок, а также прямой путь на Осташков и Селигер. Кроме того, его открытие позволит улучшить логистику для крупнейших предприятий города: компании СТОД, «Пожтехники», завода полиграфических красок и других.

(Visited 249 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий