Прокуратура в Селижарово обнаружила нарушения использования бюджета

Прокуратурой Селижаровского района проведена проверка исполнения федерального законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных нужд МО «Городское поселение – поселок Селижарово».

При изучении плана-графика размещения заказов на поставку товаров, выполнения работ, оказания услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд на 2015 год установлено, что в нарушение части 1 статьи 30 Закона № 44-ФЗ не предусмотрены закупки у субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в объеме не менее чем 15% совокупного годового объема закупок.

В связи с выявленными нарушениями прокурором района в отношении главного специалиста администрации возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 11 ст. 7.30 КоАП РФ.

Постановлением Управления Федеральной антимонопольной службы по Тверской области она признана виновной в совершении административного правонарушения и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 25 000 руб, сообщает прокуратура Тверской области.

(Visited 41 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий