Отец из Селижарово просит справедливого приговора для лихача

Отец 6-летнего мальчика из Селижарово, погибшего под колёсами пьяного водителя, который скрылся с места ДТП, обратился к Президенту Владимиру Путину с просьбой восстановлении справедливости и правосудия.

59-летнего пьяного водителя, ставшего виновником страшной трагедии, Селижаровский районный суд приговорил к лишению свободы сроком на 2 года 10 месяцев и лишению права управлять транспортным средством на 3 года.

Напомним, страшное ДТП, унесшее жизнь единственного в семье Севрюковых ребёнка,  произошло утром 1 октября: 59-летний пьяный водитель «Cheru Amulet» выехал на тротуар, где наехал на женщину с 6-летним сыном. Мама вела малыша в детский сад. Виновник сначала столкнулся с автомобилем Рено Логан, который парковался перед ним, потом сбил ребенка, а затем врезался в забор. Мальчик скончался на месте. Водитель иномарки с места происшествия скрылся.

Отец погибшего ребенка не согласен с приговором и обращается к Владимиру Путину, «как к единственному человеку, к которому в нашей стране у него осталось доверие». Папа задается вопросом, почему после состоявшегося суда виновника страшного преступления не представили к государственной награде?

«Согласно оглашенному приговору, он вполне этого достоин, поскольку он и такой, и сякой, и не привлекался, и не судим, и болеет, и характеризуется, и раскаивается, и признает, и способствует, в общем одни смягчающие обстоятельства и ни одного отягчающего, а то, что он после того, как по пьянке сбил маленького человечка,  причинив ему при этом не совместимые с жизнью тяжелейшие телесные повреждения, трусливо сбежал с места совершения преступления, спрятав машину в гараж, никакой оценки не получило”. 

Отец просит Владимира Путина принять необходимые меры к тому, чтобы справедливость восторжествовала, а виновник несчастья получил заслуженное наказание. Как отмечает отец, санкция ч.4 ст. 264 УК РФ предусматривает максимальное наказание в виде 7 лет лишения свободы. Вынесенный приговор отец называет издевательством над ним, женой, памятью сына и здравым смыслом.

(Visited 93 times, 1 visits today)
Rating: 1.0/5. From 1 vote.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий