Осташковские школьники победили в соревнованиях “Президентские состязания”

IMG_5287

На Селигере прошел областной этап Всероссийских спортивных соревнований школьников “Президентские состязания”. Соревновались команды из Твери, Кимры,  Кашина и Осташкова. В сложной борьбе победила команда Осташей из Гимназии №2. Они поедут в Анапу на всероссийский этап конкурса.

IMG_5272

5 сентября 2016 года в Анапе стартуют XVIII Всероссийские спортивные соревнования школьников “Президентские состязания”, которые пройдут до 25 сентября. Более 2000 школьников из 85 регионов России покажут свое мастерство в спортивном многоборье, эстафетном беге, творческом и теоретическом конкурсах, а также в дополнительных соревновательных программах: бадминтоне, баскетболе 3х3, дартсе, настольном теннисе, плаваниях и шахматах.

Соревнования проходят ежегодно, на протяжении уже 18 лет (на базе «Смены» они пройдут в 11 раз). Их основная цель – укрепление здоровья, вовлечение детей в систематические занятия физической культурой и спортом, становление их гражданской и патриотической позиции.

Одной из основных задач Президентских состязаний является выявление команд общеобразовательных организаций, сформированных из обучающихся одного класса, добившейся наилучших результатов в физкультурно-спортивной деятельности, показавших высокий уровень знаний, физической культуры и спорта и творческой деятельности среди команд городской и сельской местности.

IMG_5264

Уже известно, что председателем жюри теоретического конкурса, на котором класс-команды регионов покажут свое знание истории спорта, Олимпийских игр и побед своей страны, станет Алексей Блинов – игрок «Что? Где? Когда?», обладатель двух «Хрустальных сов» и титула «Лучшего капитана клуба».

Традиционно, школьники смогут встретиться с лучшими спортсменами страны, которые поделятся своим опытом в соревновательной деятельности и историями побед. А развлекательную программу ребят обеспечат участники Всероссийского фестиваля «Культурная смена России» и звезды российской эстрады.

Отметим, что 1 июня прошел пилотный запуск нового 50-метрового бассейна на территории Всероссийского детского цента «Смена», и в этом году участники соревнований впервые смогут принять участие в соревнования по плаванию прямо на территории ВДЦ.

(Visited 167 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий