Осташи – одни из лучших на “Президентских соревнованиях”

С 4 по 25 сентября в Анапе прошел финальный этап Всероссийских спортивных соревнований школьников «Президентские состязания», который собрал около 2000 восьмиклассников общеобразовательных учреждений.

Соперничество за первенство среди класс-команд городских и сельских школ вели 149 коллективов из 80 регионов.

Тверскую область представляли две класс-команды учащихся 2001 – 2003 годов рождения. Это победители регионального этапа «Президентских состязаний» из гимназии № 2 города Осташкова (среди городских команд) и Бурашевской СОШ (среди сельских команд).

В программу «Президентских состязаний» были включены творческий и теоретический конкурсы, спортивное многоборье (прыжок в длину с места, наклон вперед из положения сидя, подтягивание, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, бег 1000 м), мини-футбол, баскетбол 3 х 3, плавание, настольный теннис, эстафетный бег, дартс, шахматы и бадминтон.

Городская класс-команда Тверской области в очередной раз показала хорошие результаты в обязательных видах программы: 14-е место в спортивном многоборье, 3-е место в творческом конкурсе, 7-е место в теоретическом конкурсе и 11-е место в эстафетном беге среди 77 команд. По сумме всех результатов учащиеся гимназии № 2 города Осташкова заняли почетное четвертое место в общекомандном зачете.

Сельская класс-команда Тверской области из Бурашевской СОШ также выступила достойно, став 36-й среди 72 коллективов в общекомандном зачете. Хочется особо отметить высокое девятое место школьников Калининского района в творческом конкурсе.

Всероссийский этап Президентских состязаний – это настоящий праздник для участников. Здесь помимо увлекательной борьбы в спортивных состязаниях ребята получают возможность насладиться теплыми лучами южного солнца, вдоволь накупаться и ознакомиться с различными достопримечательностями побережья Черного моря, сообщает Областная ДЮСШ

(Visited 80 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий