Одна в лодке по России

Laura-280515-1

Британка собралась в одиночку проплыть на каяке 3,5 тысячи километров по ВолгеПо итогам своего путешествия девушка намерена написать книгу, в которой представит собственный взгляд на Россию изнутри, а не из сообщений СМИ.

Занятное сообщение появилось неделю назад в ленте пользователя Антон Тарасенко в социальное сети Facebook. Мужчина рассказал об англичанке по имени Лаура Кеннингтон, которая приехала в Россию и запланировала необычное путешествие. Она решила в одиночку пройти на каяке по самой знаменитой российской реке Волга 3530 километров.

Путешествие продлится ориентировочно три месяца. За это время англичанка планирует посетить ряд городов, расположенных вдоль реки, пообщаться с местными жителями, а также, поскольку акция запланирована как благотворительная, она намерена помочь неблагополучным семьям и детям-сиротам.

По итогам столь длительного путешествия Лаура намерена составить собственное мнение о России и написать книгу, в которой будет представлен взгляд на нашу страну изнутри, а не из СМИ.

Антон (автор поста в соцсети) охарактеризовал девушку как очень приятную и хорошую, но совершенно не говорящую по-русски. В связи с этим он обратился к соотечественникам, живущих в городах вдоль Волги, встретить отважную путешественницу, пообщаться с ней, помочь с пешим переходом шлюзов и дамб и, возможно, пустить переночевать.

Интересно, что буквально за три дня на предложение помочь иностранке откликнулось более тысячи россиян. Так много, что девушка даже не смогла ответить всем, готовым ей помочь в этом авантюрном, но таком притягательном путешествии. 25 мая Лаура отправилась в сторону истока Волги, чтобы начать уникальную экспедицию по загадочной России, и, судя по фото на её странице, она уже в пути.

Проблем с продовольствием и ориентированием у девушки возникнуть не должно. Провизия на три месяца взята с собой, а весь маршрут был тщательно проработан при помощи одного из членов Британского королевского географического общества.

Следить за путешествием британки можно в режиме онлайн – на её собственной страничке в социальной сети Facebook.

(Visited 85 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий