Новый двухэтажный поезд

В новом двухэтажном вагоне

С 31 июля между Москвой и Воронежем начнет курсировать первый двухэтажный поезд с местами для сидения, собранный на Тверском вагоностроительном заводе. Продажа билетов на новый поезд уже открыта.

В пути следования предусмотрены остановки на станциях Рязань, Мичуринск и Грязи Воронежские. Как сообщает АО «ФПК», двухэтажный региональный экспресс “Москва – Воронеж” станет самым быстрым поездом на данном маршруте – время в пути составит 6 часов 35 минут.

В составе поезда – 15 вагонов с местами для сидения модели 61-4492: 10 – со стандартным интерьером (пассажировместимость каждого вагона – 102 человека), 5 – с улучшенным (58 мест – в салонах первого и второго этажа и 2 – в пассажирском купе). Двухэтажные вагоны с местами для сидения – новый для российских железных дорог тип подвижного состава.

Фирменный двухэтажный поезд с местами для сидения 45/46 “Москва – Воронеж” отправится в первый рейс из Москвы 31 июля, из Воронежа – 1 августа. Поезд будет ходить ежедневно из Москвы в 15:20 и прибывать в Воронеж в 21:55, из Воронежа – в 07:35 с прибытием в Москву в 14:10. Стоимость билета в вагон второго класса начинается от 1135 рублей, в вагон первого класса – от 1685 рублей.

Все желающие могут попасть на виртуальную экскурсию по вагонам.

(Visited 128 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий