НЕПЛАТЕЛЬЩИКОВ ПО КРЕДИТАМ СТАНОВИТСЯ БОЛЬШЕ

Жители Тверской области, как и в других регионах, связывают себя кредитными обязательствами, но рассчитаться по ним становится все более проблематично.

В 2015 году на исполнении  у тверских приставов находилось более 25тысяч исполнительных производств. По сравнению с данными 2014 года, количество людей, которые не смогли самостоятельно погасить взятые в банках и других кредитных организациях займы увеличилось.

Многие считают, что кредиты давно уже стали неотъемлемой частью нашей жизни. Но не все реально оценивают последствия взятых на себя обязательств. Хотя 10 тысяч должников рассчитались по своим долгам. Общая сумма, которую они вернули банкам, составила 300 млн. рублей.

Если должник отказывается добровольно погасить задолженность, судебный пристав-исполнитель применяет к нему меры принудительного характера: накладывает арест на денежные средства, производит арест имущества, ограничивает в праве выезда за пределы РФ и в праве управления транспортными средствами и т.д.

УФССП России по Тверской области напоминает, самый простой способ не попасть в кредитные сети и не пополнить число должников, к которым могут быть применены принудительные меры воздействия – это реально оценивать свои финансовые возможности и более рассудительно подходить к этому вопросу.

Каждый желающий, воспользовавшись Интернетом, может легко выяснить имеется ли у него непогашенная задолженность, своевременно оплатив которую Вы избавитесь от вмешательства в Ваш плановый жизненный уклад сотрудников службы судебных приставов. Будьте внимательны к своим обязательствам!

Заходите: http://r69.fssprus.ru/iss/ip/.

(Visited 64 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий