На фестивале НАШЕСТВИЕ развернут военную технику

В нынешнем году экспозиция современной военной техники и вооружения видов и родов войск Вооруженных Сил РФ будет дополнена историческими образцами времен Великой Отечественной войны, а парк развлечений интернет-издания «Защищать Россию» пополнится интерактивной инсталляцией от военно-исторического фестиваля «Поле боя».

На

В рамках показа военной техники будет представлено более десятка боевых машин, среди которых:

-МОБД – машина обеспечения боевого дежурства РВСН,

-зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С» (впервые),

-боевая машина десанта БМД-4М,

-самоходная противотанковая пушка 2С25 «Спрут-СД»,

-самоходное артиллерийское орудие 2С9 «Нона»,

-десантируемый бронетранспортер БТР-МДМ,

-бронетранспортер БТР-82А,

-танк Т-90,

-боевая машина пехоты БМП-3,

-бронированная патрульная машина “Дозор” (впервые),

-специальное транспортное средство многоцелевого использования «Тигр»,

-самоходная гаубица «Мста-С»,

-122-мм гаубица (2А18) Д-30 (впервые),

-зенитный пушечно-ракетный комплекс «Тунгуска-М1».

Любой гость фестиваля сможет ознакомиться с основными тактико-техническими характеристиками представленной техники, ощутить себя командиром экипажа или механиком-водителем, оказавшись в командном отсеке или за рычагами, сфотографироваться в элементах военной формы одежды и пообщаться с членами экипажей, которые охотно ответят на вопросы о боевых машинах и помогут детям и даже их мамам забраться внутрь.

Полюбившиеся многим мастер-классы по выживанию в условиях дикой природы вновь пройдут в прилегающем к территории «Нашествия» лесу. «Секретные» способы добычи воды и огня, защиты от холода и диких зверей всем желающим продемонстрируют опытные инструкторы из подразделений ВДВ.

У тех, кто проявляет интерес к профессии защитника Отечества, будет шанс на месте проверить свои способности, пройдя необходимые тестирования в специально оборудованном пункте отбора на военную службу по контракту. Там же желающие смогут получить исчерпывающую информацию о порядке поступления в военные вузы.

Тематическая зона Армии России не оставит равнодушными никого из ее посетителей. Партнер Минобороны России интернет-издание «Защищать Россию» обустроит целый парк развлечений, где маленьких и взрослых ждут надувные полосы препятствий и скалодром, арена для гладиаторских боев, настольный теннис, конкурсы с призами и подарками, мастер-классы и море позитива.

Для тех, кто грезит небом, новинка этого года – полет на самолете МиГ-29, правда пока виртуальный. Максимально реалистичные ощущения гарантированы!

Отдохнуть от громкого дня предлагается в развернутом открытом полевом кинотеатре. Старые добрые военные фильмы и современные российские блокбастеры будут транслироваться еженощно с 1.00 до 6.00 утра.

В год юбилея Великой Победы, к программе акции «Вместе мы – сила!» присоединяется исторический фестиваль «Поле боя». В зоне «Поля боя» расположатся танк Т-34, боевая машина реактивной артиллерии БМ-13 «Катюша», 45-мм противотанковая пушка, настоящий опорный пункт с блиндажами и окопами. Маленькие бойцы (дети до 12 лет) смогут примерить военную форму одежды времен Красной Армии и сделать фото на память.

Тематическая зона Армии России в дни проведения «Нашествия» будет открыта для гостей с 10.00 до 20.00.

Красивое и зрелищное шоу от военных состоится и в рамках общей программы фестиваля «Нашествие»:

3 июля на главной сцене выступят любимцы публики, юные суворовцы Московского военно-музыкального училища. Помимо традиционного дефиле ребята готовят номер совместно с одним из хедлайнеров фестиваля, а еще предстанут в непривычном для себя амплуа. Этой же ночью 1000 артиллерийских зарядов раскрасят небо над Большим Завидово. Салют в исполнении 449-го отдельного салютного дивизиона поставит торжественную точку в истории первого дня «Нашествия-2015».

– 4 июля запланировано показательное выступление пилотажной группы «Соколы России» (г. Липецк) (четыре самолета Су-27, два самолета МиГ-29) – творить такие чудеса пилотажа могут только российские военные летчики!

– 5 июля гости оценят мастерство российских военнослужащих в десантировании с вертолета Ми-8 и парашютной акробатике.

Также суббота и воскресенье начнутся с утренней программы физической подготовки вблизи Малой сцены.

Ждем всех желающих в тематической зоне Армии России на фестивале «Нашествие-2015»!

Именно здесь вы сможете ощутить, что вместе мы – огромная сила!

(Visited 58 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий