На Селигер будут летать вертолеты

Сеть “Хелипорты России” до конца года планирует открыть собственную авиакомпанию, которая будет заниматься чартерными вертолетными перевозками. Как рассказал ATO.ru председатель совета директоров холдинга Александр Хрусталев, документы на получение допуска планируется отправить в Росавиацию на следующей неделе.

В перевозки будут вовлечены те вертолеты, которые на данный момент простаивают. Таким образом, ожидается повысить эффективность эксплуатации парка сети. Как пояснил глава “Хелипортов России”, для полетов в интересах авиакомпании будут использоваться как иностранные вертолеты Robinson R44/R66, Bell-407/429 и др., так и отечественные Ми-8.

Маршрутная сеть будущей авиакомпании прорабатывается уже сейчас. Среди потенциальных направлений Хрусталев назвал Байкал, Селигер, Алтай. Планируется организация перевозок по модели аэротакси, в том числе по маршрутам Москва—Санкт-Петербург и Москва—Казань. Перевозки также могут организовать по северным направлениям.

Развивать маршрутную сеть авиакомпании “Хелипорты России” планируют за счет не только создания  собственных вертолетных центров и комплексов, но и включения в свою структуру уже существующих площадок. Примерами такого сотрудничества стали новые вертодромы сети, расположенные в Краснодаре и Новосибирске.

На сегодняшний день арендовать вертолет могут только члены клуба “Хелипортов России”. Расширение доступности вертолетных перевозок должно способствовать ускорению развития сектора вертолетных перевозок в России, который пока находится не в лучшем состоянии, пояснил Хрусталев.

Источник http://www.ato.ru/category/authors/atoru

(Visited 81 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий