На Селигере открылся форум “Арктика. Сделано в России”

 Фото: пресс-служба Росмолодежи

Второй международный молодежный образовательный форум “Арктика. Сделано в России” начал свою работу на озере Селигер в Тверской области. Церемония открытия завершилась поздно вечером 29 февраля, в последний день календарной зимы.

Участниками форума, главная миссия которого – развитие кадрового потенциала для арктических проектов – стали полторы сотни молодых специалистов, ученых, магистрантов и аспирантов, чья сфера научных и творческих интересов связана с развитием Арктической зоны, в частности нефтегазовой отрасли, сообщили “Российской газете” в Федеральном агентстве по делам молодежи (Росмолодежь).

Помимо ролевых игр и конкурса арктических проектов, в ходе которого юноши и девушки должны будут предложить свои решения по разработке реального месторождения, делегатов ждут круглые столы по вопросам поиска и разведки углеводородов на Арктическом шельфе, обустройства и эксплуатации нефтяных месторождений, и импортозамещения.

Как ожидается, гостями станут главы корпораций, профессора Российской академии наук и руководители ведущих вузов страны. На встречу с молодежью приедет и один из самых эрудированных людей планеты – консультант, журналист Анатолий Вассерман.

Приветственную телеграмму участникам направил президент России Владимир Путин. “В последние годы вопросам освоения и гармоничного развития Крайнего Севера, сохранения его уникальной природы, богатейшего исторического, культурного наследия, укрепления международного сотрудничества в регионе уделяется приоритетное внимание государства. Отрадно, что к решению этих важных проблем подключается молодежь. Желаю вам ярких, незабываемых впечатлений и вдохновения для осуществления намеченных планов”, говорится в ней.

Свою работу форум завершит 6 марта.

Источник: Российская газета

(Visited 52 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий