На Итоговом сочинении установят видонаблюдение

2 декабря 2015 года школьники Тверской области напишут итоговое сочинение (изложение). Оно является обязательным условием допуска к государственной итоговой аттестации. По желанию его могут писать и выпускники прошлых лет, чтобы представить его результаты в вузы.

Изложение проводится для лиц с ограниченными возможностями здоровья или детей-инвалидов и инвалидов (при представлении документов, подтверждающих статус); обучающихся, получающих среднее общее образование по образовательным программам среднего общего образования в специальных учебно-воспитательных учреждениях закрытого типа, а также в учреждениях, исполняющих наказание в виде лишения свободы; лиц, обучающихся по состоянию здоровья на дому.

Сочинение (изложение) оценивается по системе «зачет»/«незачет». В случае получения неудовлетворительного результата («незачет») его можно будет пересдать, но не более двух раз и только в предусмотренные расписанием сроки. Выпускники прошлых лет и обучающиеся системы среднего профессионального образования могут принять участие в итоговом сочинении (изложении) только один раз.

Во время написания итогового сочинения (изложения) в школах рекомендовано так же, как на ЕГЭ, использовать на входе в пункт проведения экзамена рамки металлоискателей и организовать в аудиториях видеонаблюдение.

(Visited 42 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий