Начался месячник безопасности движения

20 сентября в Тверской области при участии Госавтоинспекции Тверской области стартовал месячник по безопасности дорожного движения, который будет проходить до 16 октября.

План мероприятий принят на заседании Правительства региона.
Задача месячника общими усилиями повысить как ответственность родителей при перевозке детей, так и уровень знаний школьников о безопасности дорожного движения
Мероприятия направлены на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма. В рамках месячника будут проведены лекции, научно-профилактические конференции с родителями, семинары для педагогов, областные соревнования юных инспекторов. В школах региона пройдет обновление уголков безопасности дорожного движения, оформление схем безопасных маршрутов движения «дом-школа-дом». В период месячника будет организовано проведение общешкольных родительских собраний с участием сотрудников Госавтоинспекции. Кроме того в план мероприятий включены массовые проверки водителей на предмет того, как они перевозят в салоне автомобилей детей. Мероприятия «Детское кресло» пройдут на территории всего региона.
Статистика в области показывает общий рост числа происшествий с участием детей, а также ДТП, произошедших по вине детей. Так за 8 месяцев текущего года произошло 152 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 2 ребенка погибли и 166 ранены. За аналогичный период прошлого года произошло 118 ДТП в которых 5 детей погибли и 124 ранены. В 2016 году по своей вине пострадали 46 детей и один ребенок погиб, управляя велосипедом.
Госавтоинспекция Тверской области напоминает всем жителям и гостям нашего региона, что только неукоснительное соблюдение Правил дорожного движения поможет повысить культуру поведения на дорогах и сделать их более безопасными для водителей и пешеходов.

(Visited 31 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий