Нарождные промыслы покажут в Москве

29 ноября в Москве, в выставочном зале «Народная галерея» Государственного Российского Дома народного творчества откроется выставка «Самобытное искусство тверской земли». Будет представлено более 100 экспонатов из фондов Музейно-выставочного центра Тверского Дома народного творчества, который отмечает 80-летие.

Посетители смогут увидеть традиционный тверской костюм, резьбу и роспись по дереву, художественную обработку бересты, глиняную игрушку, художественную керамику, традиционную текстильную куклу, лоскутное шитье, вышивку и многое другое.

Тверской Дом народного творчества ведет активную работу по популяризации культурного достояния региона. Его экспонаты неоднократно выставлялись в Москве, Владимире, Великом Новгороде. Передвижные выставки организуются в районах Тверской области.

В учреждении создаются условия для маломобильных граждан. На очередной бюджетной комиссии одобрено выделение финансов на проведение в здании адаптационных мероприятий. На создание безбарьерной среды предусмотрено порядка 1 млн 900 тыс. рублей.

Губернатор Игорь Руденя убежден, что культурное пространство должно активно развиваться не только в областном и районных центрах, но и в сельских территориях.

(Visited 12 times, 1 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий