Наградят за поимку преступников

На имя начальника УМВД России по Тверской области поступило обращение от жителя Тверской области Владимира Субокина с предложением о поощрении сотрудников полиции МО МВД России «Торжокский» и  МО МВД России «Ржевский» за их совместный добросовестный труд, профессиональные и грамотные действия в раскрытии кражи в кратчайшие сроки.

Происшествие произошло в конце октября текущего года. В полицию обратился местный житель с заявлением о том, что неизвестные, сорвав замок с дверей его гаража, похитили электроинструмент. В своем обращении гражданин особо отметил, что о краже из гаража ему стало известно только благодаря бдительности сотрудников полиции, которые обнаружили взлом и сообщили хозяину.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками МО МВД России «Торжокский» — заместителем начальника отдела полиции Андреем Крыловым, оперуполномоченным уголовного розыска Николаем Афлистовым, старшим участковым уполномоченным Эдуардом Волнухиным, следователем Галиной Лобановой и заместителем начальника полиции  МО МВД «Ржевский» Дмитрием Прокофьевым — были установлены лица, совершившие данное преступление. Ими оказались двое жителей Ржевского района. Кроме того, полицейскими установлена причастность злоумышленников к совершению более 15 эпизодов аналогичных преступлений на территории  Селижаровского и Осташковского районов.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ «Кража». Похищенное имущество найдено и возвращено владельцу.

В своём обращении гражданин Субокин поблагодарил сотрудников Торжокского и Ржевского отделов полиции за оперативность, профессионализм и высокие нравственные качества.

Руководством УМВД России по Тверской области подготовлен приказ о поощрении личного состава, сообщили в пресс-службе УМВД России  по Тверской области.

(Visited 23 times, 4 visits today)
No votes yet.
Please wait...
Voting is currently disabled, data maintenance in progress.

 

 

 

Оставьте первый комментарий

Оставить комментарий